18 января 2019 года Центр «Молодые таланты» и Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьёва при поддержке Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск провели VIII муниципальную малую научно-практическую конференцию школьников.

На конференцию было заявлено 47 научно-практических работ, подготовленных 51 учащимися из 16 образовательных организаций и 4 организаций дополнительного образования города. Наибольшее количество работ предоставили: Центра «Молодые таланты» – 8 работ; СОШ №12 имени П.Ф. Дерунова – 7 работ, гимназии №8 имени Л.М. Марасиновой – 6 работ.

Было сформировано 3 секции исследовательских работ: «История. Культурология. Литература. Языкознание», «Прикладные вопросы математики. Технические науки.», «Естественные науки».

В 2019 году была организована секция проектных работ «Изменяющееся лицо города Рыбинска».

По результатам оценки выступлений участников конференции членами экспертных комиссий в каждой секции были определены победители и призёры. Некоторые учащиеся были отмечены поощрительными дипломами. Всем им были вручены дипломы победителей и призёров, а также памятные подарки, подготовленные Центром «Молодые таланты».

Все учащиеся получили сертификаты участника VIII муниципальной малой научно-практической конференции школьников.

Коллектив Центра «Молодые таланты» выражает благодарность экспертам секций за профессионализм и объективность в оценке представленных на конференцию работ, всем участникам конкурса – за интересные и познавательные доклады и их научным руководителям – за подготовку обучающихся.

Ждём всех учащихся на мероприятиях научно-исследовательского цикла Центра «Молодые таланты», которые пройдут в марте, в рамках «Научных каникул».