Продуктом инновационной деятельности является Сборник методических рекомендаций «Реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ по формированию финансовой грамотности в условиях дополнительного образования»представляют собой наработки проектной группы по трансляции особенностей обучения финансовой грамоте в системе дополнительного образования детей. Сборник предназначен для педагогов дополнительного образования и руководителей образовательных организаций, организаций дополнительного образования, методистов.

В сборник вошли разработки учебных занятий, игр, квестов, иных мероприятий с учащимися, а также дополнительные общеобразовательные программы, направленные на формирование финансовой грамотности. Даны описания методов, педагогических приемов обучения финансовой грамотности на основе учета возрастных особенностей учащихся в условиях дополнительного образования детей.

В состав сборника методических рекомендаций входят приложения, содержащие структурированные данные по цифровым образовательным ресурсам по обучению финансовой грамоте, образцы организационной документации по организации образовательного процесса, диагностические материалы, а также разработанные дополнительные общеобразовательные программы с практикумами.